Терра-Сорб, Ретацел,Мультимастр на пшенице ч2

10.02.2017

Изобретательность и современные ноу-хау делают сельское хозяйство реальным даже там, где это казалось невозможно. Во время погодных катаклизмов фермеры, ведущие хозяйство в холодных или жарких регионах, доказывают нам, что сельское хозяйство существует в самых негостеприимных местах.

В 18-м веке извержение вулканов на острове Лансароте — Канарские острова задушили с/х земли черным песком. Местные фермеры приспособились и изобрели метод сухого земледелия с использованием вулканического пепла, впитывающего влагу и предотвращающее испарение. Вода имеет решающее значение на Канарских островах. Норма осадков для Лансароте составляет 14 см в год — меньше чем в пустыне Сахара. Несмотря на это, фермеры собирают урожай винограда, миндаля и других культур на этой угольно-черной почве.

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!

Прогнозируя непростые условия перезимовки озимых зерновых в Краснодарском крае, по рекомендациям консультантов компании «Альпика Агро», передовые хозяйства и фермеры провели протравку семенного материала озимых зерновых с добавлением антистрессанта Терра Сорб Комплекс с нормой 2л/тонну семян. Такой прием защитил всходы от пониженных температур осенью и позволил культуре лучше подготовиться к зиме. ТЕРРА-СОРБ® — продукт на основе свободных аминокислот улучшил прорастание семян и рост проростков, дал возможность молодым растениям лучше развиваться. Это выразилось в развитии корневой системы, высокой жизнеспособности, здоровых и равномерных всходов.

Второй этап-осеннее применение Ретацела с нормой расхода 1-1,5л/га + Интермаг фосфора 1л/га+ ТЕРРА-СОРБ® норма расхода 0,5л/га.+МультиМастр 70гр. на 100л. раствора.

Третий этап уже запланирован сразу после первой азотной подкормки: в течение 7-10 дней посевы озимых зерновых будут обработаны смесью Ретацел, норма расхода 1л/га+Интермаг Фосфора -1л/га+Терра Сорб Комплекс 1л/га+МультиМастр 0,140л/га — при выливе воды 200л/га.

Виктория Домницкая

 

Новости