Итоги выставки «ЮГАГРО — 2018»

12.12.2018
Метки: новости
Компания «Альпика Агро» приняла участие в Международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО», которая состоялась 20 — 23 ноября 2018 в Краснодаре.

В этом году в юбилейной 25-й выставке «ЮГАГРО» приняли участие 650 компаний-участников из 35 стран мира, более 100 компаний участвовали впервые, общая площадь экспозиции превысила 65 000 м2. За 4 дня работы выставку осмотрели 17 415 уникальных посетителей из 71 региона России и 48 стран.

25-я международная выставка разделена на четыре тематических кластера: оборудование для хранения и переработки, запчасти и сельхозмашины, агрохимия и семена, техника для полива и теплиц. Выставка сопровождалась насыщенной программой для посетителей: конференции, деловые встречи и круглые столы.

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый заместитель Председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в РФ госпожа Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в РФ господин Фирер, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в РФ господин Ли Цзинюань и другие почётные гости.

Главными темами деловой программы стали инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции.

В день открытия выставки состоялось пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». В работе пленарного заседания приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов, председатель Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский, заместитель генерального директора ГК «Юг Руси» Сергей Кременецкий и другие эксперты.

Компания «Альпика Агро» представила на выставке семена чешской селекции Selgen и Oseva, Испытатаельную эколого-агрохимическую лабораторию "Агродиагностика", Мобильные системы обработки семян DOREZ (Франция), а также ознакомила посетителей "ЮГАГРО" с современными технологиями возделывания сельскохозяйственных культур.