«Зерно России — 2019» с участием «Альпика Агро»

13.03.2019
Метки: новости
15 февраля 2019 года в гостиничном комплексе «Интурист» (г. Краснодар) состоялся третий  Сельскохозяйственный форум «Зерно России», в котором приняла участие компания «Альпика Агро». Форум собрал более 200 участников зернового рынка из 24 регионов РФ.  

В последние годы Россия мощно заявляет о себе в мире как один из ведущих экспортеров зерна. Аналитики и Министерство сельского хозяйства публикуют рекордные цифры, но что стоит за всем этим? Каковы настоящие проблемы и перспективы рынка зерна в России? Что сдерживает его успешную реализацию? Смогут ли в решении этих вопросов и многих других  помочь различные административные меры, новые технологии в системе выращивания или сельхозтехника? Эти и многие другие вопросы обсуждали делегаты и спикеры Форума «Зерно России — 2019».

Оргкомитет Форума представил насыщенную программу мероприятия, которая предусматривала выступления экспертов с большим количеством дискуссий на актуальные темы. Данный формат позволил участникам обменяться мнениями, высказать идеи, сформулировать предложения по требующим решения проблемам.
При обсуждении вопросов производства, запасов зерна, экспорта и его перспектив решались вопросы федерального и регионального уровня и формировались направления деятельности. Шла речь о повышении валового продукта пашни, ценах на зерновые и масличные культуры.

Отдельное внимание на форуме уделили проблемам повышения урожайности и качества зерна.  На форуме «Зерно России — 2019» выступил со своим докладом «Концепция получения качественного зерна (диагностика, препараты)» генеральный директор компании «Альпика Агро» Сергей Кирбабин. Он подробно рассказал о проблемах, связанных с сортовыми особенностями зерновых культур, системой питания и снижением качества зерна, представив препараты и четкие практические рекомендации для решения указанных проблем.