SUMIСАД 2017 – Японские технологии на защите сада

12.01.2017
15-16 декабря в п. Витязево (Анапа) состоялся предсезонный семинар SumiСад 2017. Совместный семинар  «Саммит Агро» и компании «Альпика Агро» собрал около 50 специалистов в сфере садоводства из Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области и Кабардино Балкарии. На семинаре была представлена система защиты плодового сада препаратами «Саммит Агро».Особое внимание было уделено применению феромонных дезориентаторов Шин Етсу. Подробно о тонкостях использования этого метода рассказал гость из Франции Жан Луи Клейнханс руководитель глобального отдела развития «SumiAgro». Практическую сторону применения дезориентаторов осветили зам. Начальника по науке ВНИИБЗР Исмаилов В.Я. и главный агроном ЗАО «Виктория 92» Данилоха Т.Н. к.с.-х.н., завцентром защиты садов и виноградников СевКав НИИ садоводства и виноградарства, г. Краснодар.

Подгорная М.Е. рассказала о результатах испытания препаратов «Саммит Агро» на базе Сев Кав НИИ садоводства и виноградарства в 2016 году.На семинаре была раскрыта тема листовых подкормок продуктами «Саммит Агро» и рассказано о перспективах новых регистраций в садах. На протяжении всего мероприятия в зале была атмосфера открытого диалога и каждый получил ответ на свой вопрос в т.ч. и сточки зрения практики.

ООО «Саммит Агро» — входит в группу компаний Sumi Agro Europe, расположенную в Лондоне, Великобритании, которая является частью Sumitomo Corporation, одной из ведущих транснациональных компаний Японии.Sumi Agro Europe управляет своей сетью компаний и филиалов, расположенными во Франции, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Украине, Российской Федерации и СНГ.Каждая компания Summit Agro обеспечивает платформу для развития продуктов, маркетинга и логистики в аграрном секторе.Sumi Agro Europe принадлежит компании, известной в наши дни как Sumitomo Corporation, которая была основана в 1919 году и в настоящее время является одной из крупнейших в мире транснациональных корпораций (компания представлена в 67 странах и насчитывает более 72 000 сотрудников).Основными сферами деятельности Sumitomo Corporation являются металлопродукция, транспортные и строительные системы, окружающая среда и инфраструктура, средства массовой информации, минеральные ресурсы, энергетика, химическая и электронная продукция.
Агрохимический бизнес активно развивается с 1962 года, в настоящее время представлен широкой сетью представительств в Японии, а также в странах Азии, Америки, Ближнего Востока и Африки, Европы и СНГ.
ООО «Саммит Агро» и ООО «АльпикаАгро» сотрудничают уже более четырех лет. «Альпика Агро» представляет уникальные японские агрохимические товары на рынке России.
Источник : http://sumiagro.ru/news/48?forced_desktop=0

 

Новости