Тонантис — новый подход к контролю сосущих вредителей

07.04.2020
Метки: сад

 В 2020 году ООО «Саммит Агро» пополнило ряд продуктов линейки СумиСад неоспоримым по новизне технического решения, по контролю сосущих вредителей продуктом Тонантис®. Не являясь химическим средством защиты растений, Тонантис® представляет собой тот случай, когда специальный силиконовый адъювант способен дополнительно раскрыть всю мощь инсектицидно-акарицидного контроля при применении на ягодных, овощных, плодовых культурах и винограде. Тонантис® не пестицид. Тонантис® – то биологизированное решение на стыке возможностей классических инсектицидов, которое сделает ваш сад или овощное поле лучшими по контролю вредителей и экологизации среды. Тонантис® — это фрукты и овощи, свободные от пестицидов! 

 Органическое земледелие и Тонантис®

Тонантис® представляет собой набор полимеров силиконового ряда, не проникает в растения, работает за счет физического контакта с вредителем, не относится к средствам защиты растений. Таким образом, Тонантис® может применяться в органическом земледелии без ограничений. Тонантис® относится к сегменту физического контроля вредителей.

Разработанный в Евросоюзе ведущей компанией по биотехнологиям ICB PHARMA Тонантис® находится на границе между препаратами только со склеивающими свойствами и продуктами с более насильственными свойствами (удушение). Молекулярная структура препарата, состоящего из смеси тщательно подобранных полимеров силиконового типа, обеспечивает иммобилизацию (склеивание) вредителя, после которой наступает его гибель. Применение Тонантис® формирует полимерную пленку на вредителях, что немедленно их обездвиживает. Благодаря специфическому физическому механизму действия вредители не могут выработать резистентность. Формуляция в виде концентрата эмульсии применяется путем опрыскивания с помощью типовых опрыскивателей целевых объектов в саду, на виноградниках, защищенном грунте, овощах открытого грунта. 

Тонантис® – это бесценная альтернатива химическому контролю, это беспестицидная технология с эффективностью на уровне или выше пестицидов. Философия Сумисада японской компании в полной мере реализуется в ключевом преимуществе нового продукта: отсутствие остаточных количеств пестицидов в продукции, наименьший вред окружающей среде от технологических решений производства.

Тонантис® не содержит никаких пестицидов, абсолютно безопасен для людей, может использоваться практически прямо перед уборкой урожая. Актуальные по проблеме опылителей опыты на пчелах показали, что Тонантис® не оказывает вредного воздействия на них в силу своего непестицидного механизма действия.

источник: Агропромышленная газета юга Роcсии № 11 — 12 (562 — 563) 1 — 15 апреля 2020 года