Syngenta рекомендует технику Dorez

SLAK анализ от Syngenta показал отличные результаты калибровочно- протравочного комплекса Dorez в хозяйствах ООО «Продимекс».

В 2020 году представители компании Syngenta сделали Экспресс-анализ SLAK для семян, протравленных с помощью комплекса Dorez в хозяйствах агрохолдинга «Продимекс». По мнению ведущего мирового производителя агрохимии результат работы калибровочно- протравочной машины Dorez – отличный. На тестах использовался протравитель Maxim Gold. Норма расхода:1,5 л/т.

Что такое SLACK

Экспресс-анализ SLAK — инструмент, который позволяет сохранить инвестиции, контролировать расход препаратов и помогает выявить факт нецелевого использования препаратов или даже их воровства.Обычно признаки ошибок настройки оборудования — это неравномерная, чрезмерная или тусклая окраска бурта, которая часто сигнализирует о перерасходе или остатке рабочего раствора. Однако даже равномерно окрашенные семена могут содержать неверную дозировку препарата. Это сложно обнаружить визуально во время обработки, но чуть позже негативные последствия станут очевидными. 

Зачем применять ?

Специалисты компании Syngenta определяют реальную дозировку препарата на семенах и производят настройку оборудования. Это значит, что клиент будет уверен в эффективности проведенной обработки, сократит издержки и повысит рентабельность этапа подготовки семян к севу. Таким образом можно эффективно защитить свои посевы и получить хороший результат в поле. Syngenta проводит независимую оценку работоспособности оборудования и выявляет его неполадки. Выдает лист оценки с рекомендациями по ремонту, восстановлению или списанию машин, а новую технику помогает ввести в эксплуатацию.

Как это работает

Так же компания совместно настраивает оборудование непосредственно в хозяйстве, устанавливает оптимальные параметры производительности в соответствии с возможностями модели и спецификой обрабатываемой культуры.
Определяется качество нанесения препарата на семена при помощи анализа SLAK: образцы семян обследуются на месте проведения обработки, это не требует лабораторных условий и не занимает много времени, например проверка партии семян занимает 15–20 минут.

Итоги

Так в ООО «Союз Агро» на семенах сои гибрида "Аннушка" после подготовки на машине Dorez прибор показал высокий результат 0,736. В хозяйстве ООО «Ольшанское» на сорте сои "Бара" показатель прибора составил 0,725.По мнению сотрудников Syngenta это достаточно хороший результат. Визуально нанесение препарата равномерное. Таким образом Dorez в очередной раз показал себя, как одно из лучших мобильных решений на рынке подготовки семян.

 
 

Новости