Чистый опрыскиватель-залог стабильной работы

27.04.2017
Метки: новости
Месяц апрель для фермерских хозяйств крайне важен.Опрыскиватель переходит с одного поля на другое. Рабочий раствор меняется. Есть риск повреждения культуры. Особенно этот риск возрастает если в хозяйствах имеется в севообороте посевы сахарной свеклы.
Эта культура очень чувствительна к гербицидам и даже малейшие остатки стойких действующих веществ могут привести к гибели. Гербицидные обработки на основе сульфонилмочевин (хлорсульфурон, метсульфурон-метил, тритосульфурон, триасульфурон, йодосульфурон-метил, амидосульфурон), а так же на основе флумиоксазина, оксифлуорфена -это сигнал к очистке системы опрыскивающей аппаратуры специальными препаратами. В ООО «Колос», ООО «КФХ Гах В.А.» ООО «Степь», ИП Шакун Е. А. уже второй год подряд для этих целей используют Текнет от фирмы «Саммит Агро».Текнет содержит уникальную комбинацию действующих веществ. В препарате отобраны лучшие компоненты для растворения различных твердых отложений (На фото справа пример остатков препарата в баке опрыскивателя, которые проявились при последнем проходе).

Препаративная форма ВДГ-водно-диспергируемые гранулы. Упаковка 0,5 кг. Этого количества достаточно для 2-3 х промывок опрыскивателя.В двух кубовую бочку наливается 200л. воды, включают мешалку и выливается маточный раствор Текнет (Маточный раствор; в 8 л. воды растворяется 200-250 гр. препарата). Наличие желтого маркера позволяет контролировать степень промывки с высочайшей точностью. Когда желтый цвет меняется на грязно-серый, это сигнал, что препарат сработал. И в результате химической реакции произошло растворение остатков пестицидов. По времени реакция происходит в течении 2-3 часов. Если есть возможность оставить раствор на ночь, то растворяться и особенно стойкие соединения. Текнет не содержит аммиачных хлорных компонентов. Препарат не токсичен для персонала и не имеет класса опасности. Препарат можно хранить в сухом прохладном помещении. Он не чувствителен к замерзанию благодаря препаративной форме выпуска. Текнет может применяться для обычного ухода за техникой для опрыскивания после расконсервации,зимнего периода и в осенний период, когда опрыскивающая аппаратура ставится на хранение.

Автор: Виктория Домницкая

 

Новости