Состоялся семинар «Элементы технологий плодового сада»

27.12.2018
Метки: новости, сад
Специалисты компании «Альпика Агро» приняли участие в Научно-практическом семинаре: «Элементы технологий плодового сада», который состоялся 13 декабря 2018 года в г.Краснодаре. 

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и собрало руководителей и агрономов садоводческих хозяйств, представителей министерства сельского хозяйства, научных центров, предприятий, фирм и СМИ. Цель семинара —  создание дискуссионной и коммуникационной площадки, содействующей экономическому развитию участников.

На семинаре поднимались и обсуждались важные темы в области развития плодоводства. Это и новые, малоизученные, патогенны и вредители, и уже известные и описанные виды, но получившие в процессе необоснованного применения средств защиты устойчивые формы. Большое внимание было обращено на качество посадочного материала и на возможности увеличения питомников на территории края. Обсуждались такие вопросы, как большой недостаток специалистов питомниководов и агрономов плодоовощеводов. Обратили внимание на развитие школ по подготовке специалистов, проведению обучающих мероприятий. Участники семинара пожелали, чтобы наука уделяла больше внимания производственникам. Разрабатывались новые, совместные проекты в области изучения вредителей и болезней. Были выдвинуты пожелания создания совместных проектов с привлечением иностранных специалистов.

Агроном-консультант «Альпика Агро», кандидат с/x наук Малыхина Анна Николаевна представила на семинаре доклад на тему: «Повышение эффективности пестицидов в защите плодового сада». Анна рассказала , от чего зависит повышение эффективности пестицидов, что влияет на качество рабочего раствора, почему необходимо проверять качество воды и какими препаратами можно повысить эффективность пестицидов в защите плодового сада.